Баллон углекислотный – польза и роль

Баллон углекислотный – польза и роль

Иногда аквариум появляется в доме совершенно случайно. Как собака или кошка, взятые с улицы. Но куда чаще это осознанное решение. Захотелось купить аквариум и мне – а почему бы и нет? Ведь кошка или собака служат источником шерсти, блох и аллергии, тогда как аквариум, мирно стоящий где-нибудь в уголке, просто стоит.

Не требуя ни ежедневного выгула, ни расчесывания шерсти, ни тем более дорогостоящих трат на всякие лекарства и средства по уходу за шерстяным покровом. К тому же, аквариум нравится и психологам, психотерапевтам, частенько рекомендующим их своим особо непоседливым и тревожным пациентам. В нашей повседневности, переполненной стрессовыми ситуациями, как шанхайское метро в час пик, это лучшее из приобретений. Ибо аквариумные обитатели отлично успокаивают нервы.

Правда, покупая аквариум, нужно не забыть и про баллон углекислотный. Эта маленькая блестящая штука обычно прячется где-нибудь рядом со стеклянным прямоугольником, наполненном водой, растениями и рыбами.

Его роль в аквариумном оборудовании до безобразия проста. Исчерпывающее описание вы найдете на странице Википедии, посвященной фотосинтезу – без СО2 этот замечательный процесс происходить почему-то отказывается. Насыщая воду важным компонентом фотосинтеза, баллон углекислотный поддерживает благополучное самочувствие растений.

А вместе с ними – и прочих аквариумных жильцов, которыми мы привыкли любоваться.

14:52
1768

Коментарі

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...