Будущее уже здесь: беспроводное видеонаблюдение и система «Умный Дом»

Будущее уже здесь: беспроводное видеонаблюдение и система «Умный Дом»

В фантастических рассказах и голливудском кино частенько встречаются фантастические сюжеты. Что ждет человечество в целом и каждого из нас в отдельности? Об этом стараются рассказать сценаристы, мастерски закручивая интригу. Между тем, футуристическое будущее, показанное на экране, уже здесь. Пускай мы все еще не можем полететь в отпуск на Марс или провести выходные, гоняясь за кометами по просторам космического пространства, кое-что уже изменилось.

Многие технологии, продемонстрированные в кино, работают без всяких фантастических преувеличений. С помощью мобильного телефона сегодня мы не просто звоним друг другу, но и просматриваем кино, читаем книги, играем в игры, наблюдаем по IP-камере то, что происходит у нас дома. Кстати, о домашнем уюте и безопасности.

Современные технологии преображают не только промышленность или автомобильное производство, медицину и путешествия. Они меняют нашу жизнь, внося в повседневность куда больше комфорта, чем представлялось возможным еще полвека назад. Компьютерная система, обладающая подобием искусственного интеллекта, позволяет удаленно просмотреть видео о происходящем в каждой из комнат дома, квартиры или офиса.

Заглянуть в каждый уголок, включить или выключить свет в определенном помещении, запустить кофеварку, прочитать сообщения, что пришли на автоответчик, подключиться к домашнему ПК, чтобы выполнить какую-то работу, пока вы движетесь в общественном транспорте в хитросплетениях городских улиц. Система умного дома, разработанная силами специалистов SMARTON, приближает футуристическое будущее, подсмотренное в голливудском кино.

С ее помощью становится обыденностью беспроводное видеонаблюдение - не требующее переплетений проводов, о которые постоянно спотыкаются и жители дома, и их домашние животные. Когда вы выходите из дома, ваше жилище подвергается риску ограбления – злоумышленники всегда приглядываются к зданиям, фиксируя интересные им события – во сколько обладатель довольно просторного и наполненного техникой помещения выходит из дома, когда возвращается обратно, бывает ли кто-нибудь здесь в середине дня.

Исследовав график владельца жилища, они стараются проникнуть туда в его отсутствие, минуя любые, даже самые «неоткрываемые» замки. Чтобы обезопасить себя от такого сценария, обратите внимание на организацию беспроводного наблюдения – в любой точке пространства, где можно подключиться к интернету, со смартфона, планшета или рабочего компьютера под рукой, вы можете подключиться к камерам и проследить, все ли в порядке.

А датчики движения, объединенные с системой интеллектуального поиска проникновения и распознаванием лиц, сумеет запечатлеть все детали, немедленно подав сигнал, если что-то пошло не так и в дом проникли чужие.

При этом система не реагирует на домашних животных, минимизируя вероятность случайного или ошибочного срабатывания «тревожной кнопки». Защитите свое имущество, а беспроводное видеонаблюдение и система «Умный Дом» от отечественного разработчика поможет сделать это быстро и недорого!

14:47
2698

1 коментар

Олег
21:26
Новые технологии не стоят на месте, больше информации о различных умных системах можно узнать на сайте — dardali.com
Завантаження...