Как оформить туристическое приглашение в Украину

Как оформить туристическое приглашение в Украину

Оформить туристическое приглашения в Украину можно в стране проживания самого иностранного гражданина. Вообще туристическое приглашение является ключевым документом для открытия туристической украинской визы. Без этого акта визовая заявка в украинском Посольстве просто не принимается.

Процесс оформления

Если иностранец четко определился с целью поездки на территорию Украины, тогда нужно обращаться в профильные структуры за оформлением ключевого документа для открытия украинской визы - приглашения.
Туристическое приглашение - это специальный ваучер, подтверждающий бронирование места проживания на территории Украины (гостиницы, квартиры, частных апартаментов, хостела и т.п.), билетов в Украину и обратно на любой вид транспорта (наземный или воздушный), заказ различных экскурсий на территории украинского государства и другое.
Для иностранцев доступны различные виды туризма в Украине - сельский, зеленый, курортный, культурный, оздоровительный и другие.
Оформить туристическое приглашения в Украину можно в любом местном туристическом агентстве, сделать это может самостоятельно иностранец.

Документы для оформления

Оформление туристического приглашения требует от иностранного заявителя просто минимальный пакет документов. Поэтому этот вид приглашения, как показывает практика, получить проще всего.
В частности, для подачи в туристическое агентство иностранцу нужно предоставить свой заграничный паспорт, где четко видны все паспортные данные. Этот документ нужен для бронирования билетов и гостиницы (или другого типа жилья). Если первая страница загранпаспорта не на английском языке, тогда нужно приносить перевод.
Далее при заказе туристической поездки нужно заполнять специальную анкету, куда вносятся контактные данные, адрес проживания, телефон и т.п.
Между иностранным гражданином и туристическим агентством подписывается специальный договор. Он должен состоять в трех экземплярах - один отдается в Посольство, второй остается в турагенстве, третий сохраняет сам иностранец.

Стоимость оформления

Цена туристического приглашения на прямую зависит от количества заказанных туристических услуг. Оно может стоить 50 американских долларов, так и 200 долларов, и даже больше.
То есть иностранец перед оформлением ориентируется на собственное финансовое состояние.

Срок оформления

Туристическое приглашение на украинскую землю иностранным гражданам могут выдать через несколько дней. Продолжительность оформления зависит непосредственно от туристического оператора, который занимается бронированием места проживания иностранца, билетов на один из видов транспорта, занимается организацией экскурсий. Если этот процесс проходит быстро, то и получить приглашение можно через 2-3 дня.

11:48
2509

Коментарі

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...