Над цим варто задуматись!

Мы убеждаем себя, что наша жизнь станет лучше, когда мы закончим учебу, получим финансовую независимость, получим карьеру, когда мы женимся, родим ребенка, потом еще одного... Потом мы видим, что наши дети еще маленькие, и ожидаем, что все станет лучше, когда они подрастут... Впоследствии мы переживаем, что они стали подростками, и нам нужно как-то давать им совет, со всеми теми трудностями переходного возраста... Мы убеждаем себя, что, без сомнения, станем счастливее, когда они вырастут из своих «надцяти» лет... Мы говорим себе, что наша жизнь станет лучше, когда наша вторая половина закончит свои дела, когда у нас будет красивая машина, когда возьмем отпуск, когда выйдем на пенсию... Но истина в том, что для нас не будет лучшего времени, чтобы быть счастливым, как в настоящий момент. Если не в настоящий момент, то когда?
Твоя жизнь всегда будет преисполнена событиями, тревогами... Лучше воспринять все как есть, и решить быть счастливым, невзирая ни на что... Очень долгое время нам казалось, что жизнь вот-вот начнется... Настоящая жизнь... Но всегда возникала какая-то преграда по дороге, испытание, которое нужно пройти, работа, которую нужно сделать, время, которое нужно кому-то посвятить, счет, который нужно оплатить. Вот сделаем это, переживем, а тогда и заживем... В конце концов, эти преграды и называются жизнью... Это понимание и помогло понять, что нет никакой дороги к счастью... Счастье – это и есть дорога... Поэтому наслаждайся каждым мгновением. Достаточно ожидать окончания школы, начала учебы, ожидать, когда потеряешь 100 рублей, заработаешь 100 долларов, когда будет работа, к свадьбе, до вечера пятницы, до утра воскресенья, ожидать новой машины, к зарплате, до января, до весны, до лета, к первому или пятнадцатому числу, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься вновь, прежде, чем решишь быть счастливым... Счастье – это дорога, а не пункт назначения... Нет второго времени для того, чтобы быть счастливым, кроме как в настоящий момент... Живи и наслаждайся каждым мгновением!
А теперь подумай, и дай ответ на эти вопросы:
1. Имена пяти самых богатых людей на планете.
2. Имена пяти последних «Мисс Мира».
3. Имена пяти последних лауреатов Нобелевской премии.
4. Имена пяти последних лауреатов кино премии Оскар.

Сложно, не так ли?
Аплодисменты стихают!
Призы укрываются пылью!
Победителей быстро забывают...

А теперь дай ответ на эти вопросы:

1. Имена пяти учителей, которые сделали взнос в твое образование.
2. Имена пяти друзей, которые помогли тебе в трудные времена.
3. Вспомни нескольких людей, которые вызывали у тебя особенные чувства.
4. Имена пяти людей, с которыми тебе было приятно проводить время.
Осуществимо?
Значительно проще, не так ли?

Люди, которые что-то означают в твоей жизни не в рейтинге «лучших», не имеют больше денег, чем другие, не выиграли самые престижные призы. Это те, кто заботится о тебе, дорожат тобой, те, кто, невзирая ни на что, всегда остаются рядом... Задумайся об этом на мгновение! Жизнь так коротка!

А ты, в каком ТЫ списке?

22:00
1878

Коментарі

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...